已知Y为实数且Y=2/1+根号下8X-1+根号下1-8X求XY值

feilong658 1年前 已收到1个回答 举报

7385珊权 幼苗


根号下1-8X不小于0,根号下8X-1不小于0
根号下1-8X=根号下8X-1=0
8x-1=0,x=1/8
代入得y=1
xy=1/8


3