已知a为实数,化简:(根号内-a的3次)-a(根号内-1/a)

ywz870629 1年前 已收到1个回答 举报

wtohm 幼苗


有a√-1/a可知a

1年前 追问

10

ywz870629 举报

a√-1/a 如何变城 √-a

举报 wtohm

a√-1/a把a开进去 即 - a√-1/a =√a^2X(-1/a) =√-a