数列1,2,4,12,27,接下来填什么,答案是58,

funlove0006 1年前 已收到1个回答 举报

ygtpyang 幼苗


分成1、4、27和2、12两个数列.
1=1^1、4=2^2、27=3^3
2=4^1-2、12=4^2-4、58=4^3-6


10