找出下面数列的规律,在空格中应该填__.1 2 5 12 27 58 __ 248 ……

黄金火柴头 1年前 已收到8个回答 举报

antivoid 幼苗


应填121
1+1+0=2
2+2+1=5
5+5+2=12
12+12+3=27
27+27+4=58
58+58+5=121
121+121+6=248


4

蓝山咖啡1 幼苗


2的N次减N。
2的7次减7=121


2

静逸悠然 幼苗


他们之间的差是 1 3 7 15 31
而这几个数字之间的差又是2 4 8 16 所以空格应该填121


2

schentw 幼苗


121


2

懒训猪猪 幼苗


121


2

dll83736 幼苗


121


1

sz_bomb 幼苗


121


1

小小头 幼苗


121


0