某工程队修一条8000米的公路,已经修了四分之三千米,在修多少千米正好修完这条路的二分之一?

纸上谈兵录 1年前 已收到4个回答 举报

小nn仙仙 春芽


8000米=8千米

还需要修的长度
=8×2分之1-4分之3
=4-4分之3
=4分之13 千米


8

ginyjl 幼苗


4000-750=3250米,


2

gnoczhang 幼苗


错题


1

youngsum 幼苗


8000÷2-8000×3分之4


1