一修路队计划修一条8000米的公路,前五天修了全长的百分之二十五,照这样的速度,修完这条公路还需要多少天 (

一修路队计划修一条8000米的公路,前五天修了全长的百分之二十五,照这样的速度,修完这条公路还需要多少天 (
佣比例解
cfc7a 1年前 已收到6个回答 举报

默默尘 幼苗


设 修完这条公路还需要 X 天
25% :5 = ( 1-25%):X
25% X = 5×0.75
0.25X = 3.75
X = 15


2

coin3344 幼苗


修完这条公路还需要x天
5:25%=x:1
1/4x=5
x=20


2

世界级浪子 花朵


5 :25% = x :75%
5 :1 = x :3
x = 15天


1

乖一辈子 幼苗


5÷25%=20天
20-5=15天


1

柠檬糕 幼苗


工效:25%÷5=1/20
还需要修的天数:(1-25%)÷1/20=15 天


1

落如痴 花朵


25%:5=1-25%:x
x=15天
修完这条公路还需要15天
希望能帮到你,@数学辅导团# 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


0