修一条6000米的公路,甲工程队单独修需要10天完工,乙工程队单独修需要15天完成.如果两队一起修,

修一条6000米的公路,甲工程队单独修需要10天完工,乙工程队单独修需要15天完成.如果两队一起修,
几天可以完成?
26188 1年前 已收到2个回答 举报

17797500 春芽


合作=1÷(1/10+1/15)=6天


4

小风灵 果实


6000÷(6000÷10+6000÷15)=6
6天可以完成


0