1、工程队要修一条4100米的公路,已经修了20天,每天修75米,剩下的路要在20天里修完

CJC221 1年前 已收到3个回答 举报

dg2850 幼苗


(4100-75*20)/20=130


10

xiaolongnan 幼苗


剩下的公路:4100-75*20=4100-1500=2600米
每天需要修:2600/20=130米


1

raceman99999 幼苗


已修路程:20*75=1500(米)
未修路程:410 - 150=2600(米)
以后每天要修的路程:2600 20=130(米)
就是这样,是求以后每天要修的路程吗?


1