工程队修一条公路,已经完成五分之二,还剩下500米.这条公路全长多少米?

四叶草0504 1年前 已收到1个回答 举报

水舞清波 幼苗


qqn385,
500÷(1-2/5)=500÷3/5=2500/3(米)


4