1瓶水3元,2瓶水5元,3瓶水7元,有50元怎么买才合算

zddada 1年前 已收到4个回答 举报

zgjwqq 春芽


题目本身说的不清楚,应该是最多能买多少瓶吧?
50/7=7.1元,
7*3=21瓶


6

银戒神话 幼苗


7*6=42,余八元,刚好五元一次,三元一次,钱花完了,买了21瓶;
也可以7*7=49,买了21瓶,还多一元可以买棒棒糖吃哦


2

sz5499 幼苗


应该是花少钱,多买物的问题,你要划算的话,就不一定要把钱花完,对吧,除非是出题的人出的不严密,要么就是给答案的人被驴踢了。


1

libbyluo 幼苗


3瓶买6次,2瓶买1次,1瓶买1次


0