若a与b为实数,且根号2a-1加上根号1-2a加上b等于4,则根号ab+2等于多少

若a与b为实数,且根号2a-1加上根号1-2a加上b等于4,则根号ab+2等于多少
若y的平方加上 根号x+y-1 加上4等于4y,则xy的值等于
A -6 B -2 C 2 D6
若m减 根号1减2m加m的平方 ,则m的取值范围是( )
等式x-y的绝对值=根号(x+y)的平方加( ),求括号里的数是多少?
已知实数a满足根号(2008-a)+根号a-2009等于a,求a- 2008的平方 的值
whitebread18 1年前 已收到1个回答 举报

今秋红叶 幼苗


√(2a-1)+√(1-2a)+b=4
所以1=2a,a=1/2,b=4
所以ab+2=4
y^2+√(x+y-1)+4=4y
(y-2)^2=-√(x+y-1)
所以y-2=0,x+y-1=0
所以x=-1,y=2
所以xy=-2,选B
m-√(1-2m+m^2)=m-|m-1|是=1吗?
则m-1≥0,所以m≥1
括号里是:|x-y|-√[(x+y)^2]=|x-y|-|x+y|
最后一题不对,应该是√(2008-a)^2
化成|2008-a|+√(a-2009)=a
因为a≥2009
所以再化简成:
a-2008+√(a-2009)=a
2008=√(a-2009)
所以a-2008^2=2009


2