(100-x)x1.5=3o的方程解

tangwanci 1年前 已收到1个回答 举报

茉莉伴百合 幼苗


阿达_116帮你回答问题!
学霸帮你!
下载知道App,答题换奖品!
阿达_116的知道
回答:
(100-x)×1.5=30
150-1.5x=30
1.5x=150-30
x=120÷1.5
x=80


8