已知a-b=8,求代数式【(a+2b)2-(a+b)(3a-b)-5b2】÷(2a)的值

已知a-b=8,求代数式【(a+2b)2-(a+b)(3a-b)-5b2】÷(2a)的值
3、 计算4m•8m-1÷2m+1的值为256,求m的值
速回
汝焉 1年前 已收到2个回答 举报

hgbze 幼苗


(8m+1)(2m+1)=4m
16m²-6m+1=0
(8m-1)(2m-1)=0
m=1/8……m=1/2
KZ菜鸟无敌 答案 供你参考


1

卡哇依小妹妹 幼苗


不知道怎么算,问问那些高手吧


0