(1-5/6+3/8-7/12)*(-24) 等于多少?

rainbowpf 1年前 已收到1个回答 举报

terry99067 幼苗


(1-5/6+3/8-7/12)*(-24)
=(1/6+3/8-7/12)*(-24)
=(4/24+9/24-14/24)*(-24)
=(-1/24)*(-24)
=1

1年前 追问

9

rainbowpf 举报

再问一个。 (-3)*6*(-4/5)*(-1/4) 等于多少?要过程。

举报 terry99067

=-18*(-4/5)*(-1/4) =-18*(1/5) =-18/5