-4又23/24÷(-1/12)=?等于-17/24吗

亲爱的关灯 1年前 已收到6个回答 举报

渴时一滴如甘露 幼苗


原式=119/24×12
=119/2


9

流转blue 幼苗


应该等于119/12


1

ecophilosophy 幼苗


=119/2


1

aiwaxiaoke014 幼苗


=119/24*12
=119/2


1

hgih 幼苗


不等于 应该等于119/2


0

guanggunpz 幼苗


不是等于59又1/2


0