(80度-40度32分24秒)除以12等于___ 24度19分乘以5=___

(80度-40度32分24秒)除以12等于___ 24度19分乘以5=___
(80度-40度32分24秒)除以12等于___
24度19分乘以5=___
LIOLLOWS 1年前 已收到2个回答 举报

金银花瓣 花朵


(1)
=(79°59'60''-40°32''24')÷12
=39°27‘36’‘÷12
=19.5°2.25’3‘’
=19°67.5‘3‘’
(2)
=120°95'
=121°35'
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


5

fuzhuang20 幼苗


80度=79度59分60秒
所以
80度-40度32分24秒=39度27分36秒
(39度27分36)/12=(39/12)度(27/12)分(36/12)秒=3.25度2.25分3秒
24度19分*5=120度95分。


2