解方程:3.5×(x-20%)=2.8

小手帕1 1年前 已收到3个回答 举报

缘份心缘 幼苗


3.5×(x-20%)=2.8
3.5x-0.7=2.8
3.5x=3.5
x=1


5

tinycheng 果实


3.5*(x-0.2)=2.8
两边除以3.5,(x-0.2)=0.8
x=1


2

jian_jian_ 幼苗


x=1


1