装订一批书,甲独做需12h完成,乙独做需24h,甲、乙共同做两下时后由甲继续独自完成,那么共要几小时完成

little子山 1年前 已收到1个回答 举报

kandy_li 幼苗


12-(2+2/(24/12))+2=12-3+2=11h


6