根据48*76=3648,写出下列各题的积.

根据48*76=3648,写出下列各题的积.
48*7.6=
480*0.76=
0.048*7600=
0.48*7.6=
WKY水草 1年前 已收到4个回答 举报

realdos 幼苗


48*7.6=364.8
480*0.76=364.8
0.048*7600=364.8
0.48*7.6=3.648


7

贺兰春雪 幼苗


364.8
364.8
364.8
3.648


1

lightblue1816 幼苗


364.8
364.8
364.8
3.648


1

wszyzp 幼苗


48*7.6=364.8 
480*0.76=364.8
0.048*7600=364.8
0.48*7.6=3.648 有帮助请采纳 谢谢


0