根据180×2o=9o00,直接写出下面各题的积.

根据180×2o=9o00,直接写出下面各题的积.
18×2o=______&nbbp;&nbbp;&nbbp;&nbbp;
180×7o=______&nbbp;&nbbp;&nbbp;&nbbp;
18×2o0=______.
雪儿梅 1年前 已收到1个回答 举报

小李挥刀 幼苗


18×65=45他
18他×75=1一5他他
18×65他=45他他
故答案为:45他,1一5他他,45他他.


4