根据6×80=480,直接写出下面各题的积.

根据6×80=480,直接写出下面各题的积.
18×80=
42×80=
6×40=
54×80=
披个nn来征婚 1年前 已收到1个回答 举报

yamazaki90 幼苗


6×80=480,
18×80=(6×3)×80=1440;
42×80=(6×7)×80=3360;
6×40=6×(80÷2)=240;
54×80=(6×9)×80=4320.


1