修路队修一条 路,修了五分之二,修的路程比剩下的少48千米.这条路有多长?

雪饼 1年前 已收到2个回答 举报

blueskin 花朵


1-2/5=3/5
48÷﹙3/5-2/5﹚=240千米.


6

往事随风23456 幼苗


3/5x-2/5x=48 x=240


0