1.5x-0.5+1=-2x-1

1.5x-0.5+1=-2x-1
2.0.3x-1.5=x+0.6
3.-4x-1=8-2.5x
亲亲你的脸 1年前 已收到1个回答 举报

Anadahuang 幼苗


1.5x-0.5+1=-2x-1
5x+2x=-1-1+0.5
7x=-1.5
x=-0.2


2