选择填空题1、函数y=√(x-1)中自变量x的取值范围是__________.2、下列计算中,正确的是()A、 x的三次

选择填空题
1、函数y=√(x-1)中自变量x的取值范围是__________.
2、下列计算中,正确的是()
A、 x的三次方*x的三次方=x的9次方
B、a的6次方÷a²=a的三次方
C、3a+5b=8ab
D-(ab)的三次方=-a的三次方b的三次方
3、下列四点中,在函数y=2x-1的图象上的点是()
A、(3,2) B、(2,2)
C、(2,3) D(3,0)
4、计算√ 9-三次根号(-1)正确结果 是_____.
5、若a>0且a的x次方=2,a的y次方=3,则a的x-y次方的值为_____.
6、下列多项式中,不能进行因式分解的是()
A、-a²+b² B、-a²-b² C、-a²-b²+2ab D、a²-3a+2
7、点(x1,y1)、(x2,y2)在直线y=-x+b上,若x1<x2,则y1与y2大小关系是_______.
jing1you 1年前 已收到4个回答 举报

北纬90度时尚服饰 幼苗


1.x大于或等于1
2.D
3.C
4.是9-1的三次根号吗,如果是答案为2
5.3分之2
6.B
7.y1大于y2


10

龙泥泥 幼苗


1、函数y=√(x-1)中自变量x的取值范围是__x>=1_______。
2、下列计算中,正确的是(D)
A、 x的三次方*x的三次方=x的9次方
B、a的6次方÷a2=a的三次方
C、3a+5b=8ab
D-(ab)的三次方=-a的三次方b的三次方
3、下列四点中,在函数y=2x-1的图象上的点是(C)
A、(3,2) B、(2,2) ...


2

气吞万里如虎 幼苗


1.x大于等于1
2.D
3.C
4.4
5.2/3
6.B
7.y1>y2


2

扬扬day 幼苗


1 x.>=0


0