水果店运来一些水果,第一天卖了总数的3/10,第二天卖的相当于第一天的120﹪,比第一天多卖30千克.

水果店运来一些水果,第一天卖了总数的3/10,第二天卖的相当于第一天的120﹪,比第一天多卖30千克.
这些水果共有多少千克?
yishi 1年前 已收到4个回答 举报

m_cicy 花朵


设水果共有x千克.
(3x)/10*120%=(3x)/10+30
x=500


10

暖壶烫伤脚 幼苗


设总数为x。
(3/10x)x120%-3/10x=30
x=25
这些水果共有25千克


1

现代张飞 幼苗


经验算楼上完全正确,我就不列一样的公式了


0

的我的 幼苗


设水果共有x千克。
(3x)/10*120%=(3x)/10+30
x=500
这是对的楼上对 了


0