水果店运来5吨水果.第一天卖出总数的1/10,第二天卖出1/10吨,这时还剩多少吨?

蓁蓁01 1年前 已收到1个回答 举报

linpolo 幼苗


5-5/10-1/10=5-6/10=50/10-6/10=44/10=4.4(吨)


10