小明+小飞重64kg,小飞+小和60kg,小明+小和56kg,他们各重几kg

aimar15 1年前 已收到14个回答 举报

kk笑了 幼苗


三人重:(64+60+56)÷2=90(千克)
小和:90-64=26(千克)
小明:90-60=30(千克)
小飞:90-56=34(千克)


3

hedaihua 幼苗


小飞34
小明30
小和26


2

qidong1691 幼苗


小明=30Kg小飞=34Kg小和=26Kg


2

蕊777 幼苗


小明 30kg 小飞 34kg 小和 26kg


2

kingbear1212 幼苗


X=30 Y=34 Z=26


2

yuanspring 幼苗


小明30KG,小飞34KG,小和26KG


2

77903 幼苗


1、小飞=64—小明2.。64—小明+小和=60kg3、64—小明+小和=60kg和小明+小和56kg组成一个方程组,设小和为X,可以求出X=30.5,4、把小和=30.5代入小飞+小和=60kg5、就可以把把小飞的出29.5,6、把小飞=29.5代入小明+小飞重64kg求出小明是34.5.所以得小明=34.5;小飞=29.5;小和=30.5...


2

virtu 花朵


小飞34
小明30
小和26


1

丸子小樱桃baby 幼苗


三个人总体重为(64+60+56)/2=90,即小26,小明30,小飞34


1

ID处于保密中 幼苗


设小明、小飞、小和体重分别为x y z
x+y=64
y+z=60
x+z=56
解出x=30 y=34 z=26


1

墉人自扰 幼苗


小明30Kg,小飞34Kg,小和26Kg!


0

fxc2007 幼苗


设为 小明x 小飞y 小和z则:
x+y = 64
y+z=60
x+z=56
可以解的:
x+y=64
y-x=4
所以:2y = 68
y = 34
x=30
z=26


0

Play-You 幼苗


小明重30kg ,小飞重34kg ,小和重26kg


0

柔若无骨 幼苗


小明X
小飞Y
小和Z
X+Y=64 Y+Z=60 X+Z=56
X+Y-(X+Z)=Y-Z=8
故 Y+Z+(Y-Z)=68 Y=34
结果 Y=34 X=30 Z=26
小明30kg 小飞 34kg 小和26kg


0