64-63+62+61-60+59+58-57+56+.+5+4-3+2=?

hnbotian 1年前 已收到2个回答 举报

fjqzcl1984 幼苗


64-63+62+61-60+59+58-57+56+.+5+4-3+2
=(64-63)+62+(61-60)+59+(58-57)+56+.+5+(4-3)+2
=(1+62)+(1+59)+.+(1+5)+(1+2)
=63+60+.+6+3
=(63+3)*21/2
=66*21/2
=693


3

糖糖0717 幼苗


=(64-63+62)+(61-60+59)+(58-57+56)+……(4-3+2)
=63+60+57+54+51+……+9+6+3
=66x10+33
=693


0