4分之10减23分之12 14分之9减6分之1加7分之3 要用简便算法

4分之10减23分之12 14分之9减6分之1加7分之3 要用简便算法
快,急
江南一布衣 1年前 已收到2个回答 举报

jiaak 幼苗


4/10-12/23
=(92-120)/230
=14/115
9/14-1/6+3/7
=9/14+6/14-1/6
=15/14-1/6
=45/42-7/42
19/21
只能通分做


1

高速高温 春芽


4


1