王老师去文具店买笔记本,如果买250本,还差1.4元.如果买200本,还多98.6元.问王老师身上有多少钱?

王老师去文具店买笔记本,如果买250本,还差1.4元.如果买200本,还多98.6元.问王老师身上有多少钱?
算术题应该怎样列格式 (不要方程式)
二十四钱 1年前 已收到1个回答 举报

真没有 幼苗


250-200=50 98.6+1.4=100 100元除50本=笔记本2元一本
250*2=500 500-1.4=498.6


2