复数z=cosπ/3+isinπ/3,则z的共轭复数?HELP..3Q

司馬缸砸光 1年前 已收到1个回答 举报

xl_xin33 幼苗


z=cos(π/3)+isin(π/3)=1/2+(√3/2)i
-
z=1/2-(√3/2)i


10