2011年,威威和爸爸的年龄数都是质数,乘积是407,2013年父子俩的年龄各应是多少?年

2011年,威威和爸爸的年龄数都是质数,乘积是407,2013年父子俩的年龄各应是多少?年
2011年,威威和爸爸年龄都是质数,乘积是407,2013年...要算式,急
xy_sh123 1年前 已收到2个回答 举报

Thomas1029 幼苗


407=11*37
威威=11岁
爸爸=37岁
2013年父=37+2=39岁
子=11+2=13岁


3

sofun2006 幼苗


11乘37,所以2013年就是13乘以39,答案是481


2