如果一个整数,与123这三个数通过加减乘除运算(可添加括号)组成算式,能使结果等于24,那么这个整数就成为

如果一个整数,与123这三个数通过加减乘除运算(可添加括号)组成算式,能使结果等于24,那么这个整数就成为
可用的,在4、7、9、11、17、20、22、25、31、34这十个数中,可用的数有 个,计算方法分别为
toupiao10 1年前 已收到1个回答 举报

wumin512 幼苗


可用的有9个
4*1*2*3=24
7*3+2+1=24
9*3-2-1=24
11*2+3*1=24
17+2*3+1=24
20+3+2-1=24
22+3+1-2=24
25+2-3*1=24
31-3*2-1=24
34没办法


9