一个整数与1、2、3,通过加减乘除(可添加括号)组成算式,若结果为24这个整数就是可用的.4、5、6、7、8、9、10中

一个整数与1、2、3,通过加减乘除(可添加括号)组成算式,若结果为24这个整数就是可用的.4、5、6、7、8、9、10中,有几个是可用的?
深蓝飞行 1年前 已收到5个回答 举报

c6b5kjju 花朵


4.1+2+3=6,4*6
5.1+2+5=8,3*8
6.2+3-1=4,4*6
7.3*7=21,21+1+2
8.3*8=24,2-1=1
9.3*9=27,1+2=3,27-3
10.2*10=20,20+1+3
都可以


2

janewy 幼苗


1*2*3*4=24;
(2+3)*5-1=24;
(2+3-1)*6=24;
3*7+1+2=24;
3*8*(2-1)=24;
3*9-(1+2)=24;
2*10+1+3=24。
所以,这几个数字都可用。


2

bcpwhl 幼苗


都可以


1

现实现实 幼苗


都可以的
4.(1+2+3)*4=24
5.(1+2+5)*3=24
6.(2+3-1)*6=24
7.3*7+2+1=24
8.3*8*(2-1)=24
9.3*9-1-2=24
10.2*10+1+3=24
望采纳


1

光明kk 幼苗


4、6、8、10,共四个!
祝好运!


0