当x=3时,代数式px平方加qx加1的值为2002,则当x=-3时,代数式px平方加qx加1的值为多少?

zhangxingoo 1年前 已收到1个回答 举报

vickys_life 幼苗


x=3时,px^2+qx+1=9p+3q+1=2002 x=-3时,px^2+qx+1=9p-3q+1=2002-6q


4