b分之a的-n=b的-n次分之a的-n次=a的n次分之b的n次.

雷109 1年前 已收到1个回答 举报

呆呆头脑 幼苗


(a/b)^(-n)=a^(-n)/b^(-n)=(1/a^n)/(1/b^n)=b^n/a^n
所以是对的
如果不懂,请Hi我,祝学习愉快!


6