一块地4分之1种茄子,5分之2种西红柿,其余的种黄瓜.种黄瓜的面积占这块地的几分之几?列式计算

谁在早我一步 1年前 已收到2个回答 举报

8864549 幼苗


种黄瓜的面积占这块地的:1-1/4-2/5=7/20


2

一睡万年 幼苗


1-1/4-2/5=7/20


2