4分之1x-0.75=2分之1/15分之6

4分之1x-0.75=2分之1/15分之6
听别人说X=8,但我怎么算都是5分之19啊.
应该怎么算?
路拉拉拉拉 1年前 已收到1个回答 举报

JASON星雨 幼苗


1/4x-0.75=(1/2)/(6/15)
1/4x=5/4+0.75
1/4x=2
x=8
我不知道你怎么算的


7