修路队第一天修路2.6千米,还剩下全长的三分之一没有修.这条路长几米?

修路队第一天修路2.6千米,还剩下全长的三分之一没有修.这条路长几米?
是六年级上册的,新教版!大家伙帮帮忙!我急用啊!
hot0103 1年前 已收到5个回答 举报

心碎海洋 幼苗


2.6÷(2/3)=2.6*3/2=3.9(千米)


1

生ff无约 花朵


2.6/(1-1/3)=3.9KM


1

孑孓玲子 幼苗


2.6÷<2÷3>=3.9KM
希望能帮你哦


1

倾夏 幼苗


2.6÷2×3=3.5Km


1

jasonyue 幼苗


2.62*3=3.9


0