蜥蜴体长15厘米时,体重15!当它长到20厘米时体重多少?为什么?

Acetfill 1年前 已收到4个回答 举报

ylqb30721 春芽


设重X
15/14=20/X X=20 如果蜥蜴等比例生长的话体重是20


9

tws33555 幼苗


这不是个数学题,这应该是四院的出院考试题,能算出答案的继续治疗


2

菲儿穷呀 幼苗


体重和身长是3次方关系。
15*15*15*X=15
20*20*20*X =W
将1的X求出,代入2就好了,计算自己算吧


1

ahgsb6768 幼苗


长度和体重没有必然联系吧。那个得取决于蜥蜴的生活状态和心情的。


0