一件衬衣132元按9折出售,可获利10%,进价为多少.

笨笨的朵朵 1年前 已收到3个回答 举报

流泪的紫藤 花朵


进价=132×0.9÷(1+10%)=108元


10

蜜糖菲菲儿 幼苗


实际售出的金额为:132 x 0.9=118.8元
获利10%,实际进价应为售出价格的(1-10%)=90%,即为:118.8 x 90%=106.92元


2

笑恋红尘 幼苗


120元


1