某家具标价132元,按9折销售,可获利10%,求进货价

vickysongsong 1年前 已收到4个回答 举报

火把Shining 幼苗


解设进货价为X.
(1+10%)x=132×0.9
1.1x=118.8
x=108
因此进货价为108元.


2

wooden-hua 幼苗


进货价132×0.9÷(1+10%)=108元


2

响皮美贝 幼苗


解:设进货价为X元.
(1+10%)X=132*90%
110%X=118.8
X=108
答:________.


1

风信子27 幼苗


解设进货价为X.
x分之<132乘0.9>等于10%


0