为一副长29 宽22的照片配一个镜框 要求四条边宽度相等 且镜框所占面积为照片面积的四分之一

为一副长29 宽22的照片配一个镜框 要求四条边宽度相等 且镜框所占面积为照片面积的四分之一
为一副长29 宽22的照片配一个镜框 要求四条边宽度相等 且镜框所占面积为照片面积的四分之一 求镜框边长 (结果保留一位小数)
opheliacici 1年前 已收到1个回答 举报

粉红情怀 春芽


(29+2x)(22+2x)-29×22=1/4×29×22

1年前 追问

7

举报 粉红情怀

设镜框的宽度为x

opheliacici 举报

我知道公式 但是我不会解后面的解

opheliacici 举报

谢谢 我现在知道怎么做了

举报 粉红情怀

……搞定就好,谢谢

opheliacici 举报

再问你一题

opheliacici 举报

6a2-120a+125=0

opheliacici 举报

a怎么解

opheliacici 举报

我计算不好

举报 粉红情怀

10+10√114和10-10√114