小华:我投了18次12次投中,小明:我投了20次14次投中,小华和小明谁投的球命中率高一些?(用比来解答)

wwjhon 1年前 已收到1个回答 举报

残阳似血风 幼苗


(18/12)/(20/14)=252/240=21/20


9