小华投球投了18次,投中了12次.小明投了20次,14次投中.他们谁投球命中率

天使也心伤 1年前 已收到11个回答 举报

一剑挥空 幼苗


12÷18=66.7%
14÷20=70%
70 大于 66.7 所以小明头球命中率高


7

smzh 春芽


小明高


2

14同时的 幼苗


小华投球命中率12/18=60/90
小明投球命中率14/20=63/90
小明的投中率高于小华


1

13772 幼苗


1、小华:12/18=0.667
2、小明:14/20=0.7
小明命中率高


0

bh32163 幼苗


小华投中率为2/3,小明为7/10,小明命中率更高


0

lqh1982 幼苗


小明投球命中率高


0

zhpkt 幼苗


小明投球命中率高


0

秦怡然 幼苗


12÷18×100%≈0.666=66.6%
14÷20×100%=0.7=70%
66.6%<70%
答:小名命中率高


0

zzkuang 幼苗


小明


0

maojiazheng 幼苗


12除以18
14除以12
小明的命中率高


0

守爱de狐狸 幼苗


12比18等于120比180
14比20等于126比180
小明高


0