甲和乙在投球练习,甲投了18次中了12次,乙投了20次中了14次,甲和乙谁投球的命中率高?

松求 1年前 已收到1个回答 举报

师大酷酷 幼苗


甲的命中率:12÷18=2/3
乙:14÷20=7/10
甲小于乙
所以甲命中率高!


9