一张靶纸共三圈,投中内圈得10环,投中中圈得8环,投中外圈得6环.小华投中两次,可能得到多少环?

woshiacool 1年前 已收到1个回答 举报

kongfabsen 幼苗


10+10=20
10+8=18
10+6=16
8+8=16(重合,去掉)
8+6=14
6+6=12
5种结果


4