一个圆圈的内圈直径是65cm,这个呼啦圈的内圈周长是多少?

Anna_小妖 1年前 已收到4个回答 举报

悠然you自得 幼苗


65*3.14=204.1


6

hkekeh 幼苗


65X3.14=204.1cm


2

xc8825431 幼苗


65*π=204.20cm
一个圆圈的内圈直径是65cm,这个呼啦圈的内圈周长是204.20厘米


1

钿头云篦击 幼苗


3.14*65=204.1cm


0