1+3+5+7...+39可以转化成什么算式,

CNMDGCD 1年前 已收到4个回答 举报

leyyy 幼苗


1+3+5+7...+39
=(1+39)+(3+37)+...+(19+21)
=10×40
=400
可以转化成算式10×40


5

竹下照幽兰 幼苗


(1+39)+(3+37)+(5+35)…


2

金嗓子喉片 幼苗


(1+39)×20÷2=400


2

海南明灯gg 幼苗


(1+39)×[(1+39)÷2]÷2


1