口算,我最棒.40×6=30×4=50×9=30×1=50×0=70×7=70×6=90×4=9×70=4×60=2×4

口算,我最棒.
40×6=30×4=50×9=30×1=
50×0=70×7=70×6=90×4=
9×70=4×60=2×40=3×30=
冷爷 1年前 已收到1个回答 举报

别怕我花心 幼苗


解题思路:根据整数乘法的计算方法进行解答即可.

40×6=24030×4=12050×9=45030×1=30
50×0=070×7=49070×6=42090×4=360
9×70=6304×60=2402×40=803×30=90

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 此题考查了整数乘法的口算能力.


1